"Защита и изменение климата в 21-м веке" Klimaschutz und Veränderungen des Klimas im 21 Jahrhundert
22-24 сентября 2011 г.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная страница Карта сайта
Информационные партнеры
Генеральное консульство Германии в Новосибирске   Германская служба академических обменов   Институт Гете в Новосибирске

Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение"   Министерство образования, науки и инновационной политики  НСО   Представительство МИД РФ в Новосибирске
  Участникам   О конференции   Программа   Место проведения   Контакты   Участвовать!

Международная студенческая конференция

«Klimaschutz und Veränderungen des Klimas im 21 Jahrhundert»

«Защита и изменение климата в 21-м веке»

Международный молодежный инновационный форум «Интерра-2011»

Новосибирский государственный технический университет

22-24 сентября 2011 года

Международная студенческая конференция «Klimaschutz und Veränderungen des Klimas im 21 Jahrhundert» («Защита и изменение климата в 21-м веке») проводится в Новосибирском государственном техническом университете в рамках года партнёрства между Германией и Россией в области образования и науки под эгидой Международного молодежного инновационного форума «Интерра-2011» при поддержке:

Министерства образования, науки и инновационной политики НСО

Представительства МИД в г. Новосибирске

Генерального Консульства ФРГ в г. Новосибирске

Германской Службы Академических Обменов ДААД

Немецкого культурного центра им. Гёте в Новосибирске

Межрегиональной Ассоциации «Сибирское соглашение»

Конференция ориентирована на студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых различных специальностей Вузов Сибирского Федерального Округа, ближнего и дальнего зарубежья, изучающих немецкий язык и интересующихся проблемами экологии и защиты окружающей среды. На конференции планируется выступление известных российских и зарубежных ученых-специалистов в данной области.

Конференция будет состоять из пленарных докладов в первой половине дня и презентаций студентов, аспирантов во второй половине дня.

Рабочий язык конференции – немецкий

Научные направления конференции:

• Мониторинг климата в различных регионах мира

• Причины изменения климата

• Сценарии последствий изменения климата для различных стран

• Способы смягчения воздействия изменения климата

• Рациональное использование природных ресурсов

По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов докладов на немецком языке.

С условиями участия в конференции можно ознакомиться здесь